Broschüre der CDU Langerwehe zur Kommunalwahl 2020 Nachfolgend finden Sie unsere Broschüre zur Kommunalwahl 2020. Sie enthält unsere Leistungsbilanz zur letzten Wahlperiode und unsere Ziele für unsere Gemeinde Langerwehe und die einzelnen Ortsteile.

Gutes erhalten und Langerwehe weiter voranbringen. Heimat wird vor Ort gemacht.

Wahlbezirk 1

Ort: Langerwehe


Direktkandidat-in

Winfried Welter

Telefon:
02423-6128

Geboren: 1964
Beruf: Betriebswirt VWA/MBA
Anschrift: Hans-Böckler-Straße 9, Langerwehe

Abbildung von Winfried Welter


Koppelkandidat-in

Stephan Black

Telefon:
02423-106880

Geboren: 1967
Beruf: Angestellter
Anschrift: Dechant-Kallen-Straße 29, Langerwehe

Abbildung von Stephan Black

Wahlbezirk 2

Ort: Langerwehe


Direktkandidat-in

Timo Löfgen

Telefon:
02423-407928

Geboren: 1974
Beruf: Fachinformatiker
Anschrift: Hausbuschgasse 28a, Langerwehe

Abbildung von Timo Löfgen


Koppelkandidat-in

Heinz Herten

Telefon:
02423-3838

Geboren: 1947
Beruf: Möbelkaufmann (Rentner)
Anschrift: Bergstraße 35, Langerwehe

Abbildung von Heinz Herten

Wahlbezirk 3

Ort: Langerwehe und Stütgerloch


Direktkandidat-in

Iris Krifft

Telefon:
02423-407928

Geboren: 1984
Beruf: Volljuristin (Beamtin)
Anschrift: Hausbuschgasse 28a, Langerwehe

Abbildung von Iris Krifft


Koppelkandidat-in

Manfred Kurth-Lütjen

Telefon:
02423-404540

Geboren: 1952
Beruf: Berufskraftfahrer (Rentner)
Anschrift: Grüner Weg 30, Langerwehe

Abbildung von Manfred Kurth-Lütjen

Wahlbezirk 4

Ort: Langerwehe und Jüngersdorf


Direktkandidat-in

Horst Deselaers

Telefon:
02423-919 6789

Geboren: 1954
Beruf: Maschinenbauer (Rentner)
Anschrift: Hospitalstraße 15, Langerwehe

Abbildung von Horst Deselaers


Koppelkandidat-in

Nadine Recker

Telefon:
02423-9197100

Geboren: 1992
Beruf: Selbstständige Friseurmeisterin
Anschrift: Hauptstraße 119, Langerwehe

Abbildung von Nadine Recker

Wahlbezirk 5

Ort: Stütgerloch und Jüngersdorf


Direktkandidat-in

Markus Kuckertz

Telefon:
02423-4460

Geboren: 1971
Beruf: Selbstständiger Bilanzbuchhalter
Anschrift: Hauptstraße 251a, Stütgerloch

Abbildung von Markus Kuckertz


Koppelkandidat-in

Romina Gossel-Lenzig

Telefon:
02423-4075805

Geboren: 1988
Beruf: Personalreferentin (Master of Laws)
Anschrift: Gracht 7, Pier

Abbildung von Romina Gossel-Lenzig

Wahlbezirk 6

Ort: Jüngersdorf und Pier

Strassenzüge:
ausgenommen die Straßen Gracht, Goldesacker und Pierer Straße


Direktkandidat-in

Jeffrey Mevis

Telefon:
02423-9390674

Geboren: 1992
Beruf: Automobilkaufmann
Anschrift: Am Weiherhof 51, Pier

Abbildung von Jeffrey Mevis


Koppelkandidat-in

Karl-Josef Stolz

Telefon:
02423-5030

Geboren: 1954
Beruf: Lehrschweißer (Rentner)
Anschrift: Zur Kalkbahn 25, Jüngersdorf

Abbildung von Karl-Josef Stolz

Wahlbezirk 7

Ort: Hamich


Direktkandidat-in

Reiner Liebeck

Telefon:
02409-846

Geboren: 1960
Beruf: Selbstständiger Kaufmann
Anschrift: Falkenweg 34, Hamich

Abbildung von Reiner Liebeck


Koppelkandidat-in

Roger Muhr

Telefon:
02409-201

Geboren: 1968
Beruf: Dachdeckermeister
Anschrift: Heisterner Straße 8, Hamich

Abbildung von Roger Muhr

Wahlbezirk 8

Ort: Heistern


Direktkandidat-in

Wilhelm Josef Hambach

Telefon:
02423-4259

Geboren: 1948
Beruf: Bilanzbuchhalter (Rentner)
Anschrift: Waldstraße 82, Heistern

Abbildung von Wilhelm Josef Hambach


Koppelkandidat-in

Markus Hambach

Telefon:
02409-701011

Geboren: 1973
Beruf: Personalleiter
Anschrift: Meierskamp 83, Hamich

Abbildung von Markus Hambach

Wahlbezirk 9

Ort: Merode

Strassenzüge:
mit Paradiesstraße in Schlich und Gracht, Goldesacker und Pierer Straße in Pier


Direktkandidat-in

Philipp Schmitz-Schunken

Telefon:
0174-1565482

Geboren: 1982
Beruf: Finanzwirt
Anschrift: Kreuzherrenstraße 3, Merode

Abbildung von Philipp Schmitz-Schunken


Koppelkandidat-in

Albert Trostorf

Telefon:
02423-4074913

Geboren: 1963
Beruf: Einzelhandelskaufmann
Anschrift: Schloßstraße 12, Merode

Abbildung von Albert Trostorf

Wahlbezirk 10

Ort: Schlich


Direktkandidat-in

Oliver Münch

Telefon:
0176-20832042

Geboren: 1996
Beruf: Anlagenmechaniker
Anschrift: Paradiesstraße 22, Schlich

Abbildung von Oliver Münch


Koppelkandidat-in

Thomas Meuthen

Telefon:
02423 9197503

Geboren: 1986
Beruf: Lehrer
Anschrift: Professor-von Capitaine-Straße 2, Pier

Abbildung von Thomas Meuthen

Wahlbezirk 11

Ort: Schlich


Direktkandidat-in

Peter Weber

Telefon:
0162-2504369

Geboren: 1964
Beruf: Dipl.-Ingenieur
Anschrift: Kirchstraße 31, Schlich

Abbildung von Peter Weber


Koppelkandidat-in

Sven Wamig

Telefon:
02423-9046001

Geboren: 1988
Beruf: Pressereferent
Anschrift: Meroder Straße 34, Merode

Abbildung von Sven Wamig

Wahlbezirk 12

Ort: D'horn/Geich/Obergeich


Direktkandidat-in

Alexandra Düren

Telefon:
0152-56112840

Geboren: 1989
Beruf: Dipl. Gymnasial-/ Gesamtschullehrerin
Anschrift: In der Klaus 15a, D´horn

Abbildung von Alexandra Düren


Koppelkandidat-in

Markus Dahmen

Telefon:
02423-4084881

Geboren: 1983
Beruf: Selbstständiger Tischlermeister
Anschrift: Wasserfeld 1, Geich

Abbildung von Markus Dahmen

Wahlbezirk 13

Ort: Luchem und Langerwehe

Strassenzüge:
mit Pochmühlenweg, Grüner Weg, Maarweg und Frenzer Weg in Langerwehe


Direktkandidat-in

Philipp Hofmann

Telefon:
02423-9046881

Geboren: 1981
Beruf: Dipl.-Bauingenieur
Anschrift: Brückenstraße 59a, Luchem

Abbildung von Philipp Hofmann


Koppelkandidat-in

Günter Porn

Telefon:
02423-3018

Geboren: 1949
Beruf: Ofenmeister (Rentner)
Anschrift: Brückenstraße 91, Luchem

Abbildung von Günter Porn

Kontakt
  • CDU Gemeindeverband Langerwehe
  • Am Weiherhof 51
  • 52379 Langerwehe
Menü