Winfried Welter

Fraktionsvorsitzender und Ratsmitglied
  • Wahlprüfungs- und Rechnungsprüfungsausschuss
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales

Wahlkreis 1 – Langerwehe

Abbildung von Winfried Welter

Peter Weber

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender und Ratsmitglied
  • Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten (Vorsitzender)
  • Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales
  • Ausschuss für Umwelt und Energie

Wahlkreis 11 – Schlich

Abbildung von Peter Weber

Alexandra Düren

Ratsmitglied
  • Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie
  • Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport
  • Haupt- und Finanzausschuss

Wahlkreis 12 – D'horn, Geich und Obergeich

Abbildung von Alexandra Düren

Markus Kuckertz

Ratsmitglied
  • Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Wahlausschuss
  • Wahlprüfungs- und Rechnungsprüfungsausschuss

Wahlkreis 5 – Stütgerloch und Jüngersdorf

Abbildung von Markus Kuckertz

Reiner Liebeck

Ratsmitglied
  • Wahlprüfungs- und Rechnungsprüfungsausschuss
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss für Umwelt und Energie

Wahlkreis 7 – Hamich

Abbildung von Reiner Liebeck

Iris Löfgen

Ratsmitglied
  • Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten
  • Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie
  • Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport

Wahlkreis 3 – Langerwehe und Stütgerloch

Abbildung von Iris Löfgen

Timo Löfgen

Ratsmitglied
  • Wahlausschuss
  • Ausschuss für Strukturwandel, Gemeindeentwicklung, Wirtschaft und Digitales
  • Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten

Wahlkreis 2 – Langerwehe

Abbildung von Timo Löfgen

Jeffrey Mevis

Ratsmitglied
  • Ausschuss für Bau, Verkehr- und Planungsangelegenheiten
  • Ausschuss für Jugend, Soziales, Bildung und Demografie
  • Wahlausschuss

Wahlkreis 6 – Jüngersdorf und Pier

Abbildung von Jeffrey Mevis

Philipp Schmitz-Schunken

Ratsmitglied
  • Wahlprüfungs- und Rechnungsprüfungsausschuss (stellv. Vorsitzender)
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss für Umwelt und Energie
  • Ausschuss für Kultur, Tourismus und Sport

Wahlkreis 9 – Merode, Schlich und Pier

Abbildung von Philipp Schmitz-Schunken

Kontakt
  • CDU Gemeindeverband Langerwehe
  • Am Weiherhof 51
  • 52379 Langerwehe
  • Telefon: 02423 – 90 48 131
  • E-Mail: info@cdu-langerwehe.de
Menü