Wir, als Ihre Ortsvorsteherin/Ortsvorsteher in Ihrer Ortschaft, sind für Sie als Bürgerinnen und Bürger gerne Ihre Ansprechpartnerin/Ihr Ansprechpartner in Verwaltungsfragen.  Wenn es um Themen in Ihrer Ortschaft geht – seien diese persönlicher Art oder im Interesse der gesamten Ortschaft – sind wir Bindeglied zwischen Ihnen als Bürgerinnen/Bürgern und dem Bürgermeister bzw. dem Rat der Gemeinde Langerwehe. Unser kommunales Ehrenamt nehmen wir dabei unabhängig von jeder Parteizugehörigkeit im Interesse aller Bürgerinnen und Bürger unserer Ortschaften war.

Für D'horn

Herr Andreas Reinartz
Anschrift: In der Klaus 27, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 90 48 131
Mail:  andreas.reinartz@cdu-langerwehe.de

Für Geich

Herr Markus Dahmen
Anschrift: Echtzer Straße 3, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 40 84 88 1
Mail:  markus.dahmen@cdu-langerwehe.de

Für Obergeich

Herr Helmut Pütz
Anschrift: Püzhecke 11, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 60 90
Mail:  helmut.puetz@cdu-langerwehe.de

Für Merode

Herr Albert Trostorf
Anschrift: Schloßstraße 12, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 63 69
Mail:  albert.trostorf@cdu-langerwehe.de

Für Schlich

Herr Dieter Zietz
Anschrift: Am Rotbach 1, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 13 58
Mail:  dieter.zietz@cdu-langerwehe.de

Für Heistern, Hamich, Wenau und Schönthal

Herr Wilhelm-Josef Hambach
Anschrift: Waldstraße 82, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 42 59
Mail:  wilhelm.hambach@cdu-langerwehe.de

Für Jüngersdorf und Stütgerloch

Frau Astrid Natus-Can
Anschrift: Hauptstraße 211a, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 62 61
Mail:  astrid.natus-can@cdu-langerwehe.de

Für Langerwehe

Herr Horst Deselaers
Anschrift: Hospitalstraße 15, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 91 96 789
Mail: horst.deselaers@cdu-langerwehe.de