Der CDU-Ortsverband Langerwehe-Jüngersdorf-Stütgerloch-Pier-Luchem umfasst neben dem Zentralort Langerwehe die angrenzenden Ortschaften Luchem, Pier, Jüngersdorf und Stütgerloch.

Aus jedem Ortsteil ist mindestens ein Mitglied im Vorstand vertreten, so dass wir – in enger Abstimmung mit unserem CDU-Gemeindeverband und unserer CDU-Fraktion im Rat der Gemeinde Langerwehe – nah am Bürger sind und stets ein offenes Ohr für die Belange, Bedürfnisse und Anregungen unserer Bevölkerung haben.

Da fast alle unsere Vorstandsmitglieder – und auch unsere jeweiligen Ortsvorsteher – in unseren Vereinen und Institutionen vor Ort sehr aktiv und fest eingebunden sind, liegt uns sehr viel am direkten und permanenten Dialog mit unseren Bürgerinnen und Bürgern. Das Wohl unserer Bevölkerung und die Weiterentwicklung unserer Heimatgemeinde sind uns eine Herzensangelegenheit – dafür setzen wir uns sehr gerne ein und freuen uns über gegenseitiges Miteinander.

Vorsitzende(r)

Herr Markus Kuckertz
Anschrift: Nikolausberg 86, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 44 60
Mail: markus.kuckertz@cdu-langerwehe.de

stv. Vorsitzende(r)

Herr Timo Löfgen
Anschrift: Hausbuschgasse 28a, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 40 79 28
Mail: timo.loefgen@cdu-langerwehe.de

Frau Romina Lenzig-Gossel
Anschrift: Gracht 7, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 40 75 805
Mail: romina.lenzig@cdu-langerwehe.de

Beisitzer

Frau Hannah Haugwitz
Anschrift: Margaretenstraße 20, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 40 60 806
Mail: hannah.haugwitz@cdu-langerwehe.de

Herr Jeffrey Mevis
Anschrift: Franz-Engels-Straße 17, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 40 11 54
Mail: jeffrey.mevis@cdu-langerwehe.de

Herr Günter Porn
Anschrift: Brückenstraße 91, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 30 18
Mail:  guenter.porn@cdu-langerwehe.de

Herr Winfried Welter
Anschrift: Hans-Böckler-Straße 9, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 61 28
Mail:  winfried.welter@cdu-langerwehe.de

Herr Horst Deselaers
Anschrift: Hospitalstraße 15, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 919 67 89
Mail: horst.deselaers@cdu-langerwehe.de

Herr Manfred Kurth-Lütjen
Anschrift: Grüner Weg 30, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 40 45 40
Mail: manfred.kurth-luetjen@cdu-langerwehe.de