IMG_0017_kleinDie Mitglieder des CDU-Gemeindeverbandsvorstands sind für Sie Ansprechpartner in allen politischen Fragen, die unser Gemeindegebiet und dessen Bürgerinnen und Bürger bewegen. Wir haben für Sie stets ein offenes Ohr. Dazu sind wir für Sie über unsere Homepage, per Telefon oder im persönlichen Wort erreichbar. Darüber hinaus sind wir in der Gemeinde bei den verschiedensten Veranstaltungen anzutreffen und freuen uns mit Ihnen zu Ihren Anregungen, Ihrer Kritik oder Ihren Anliegen ins Gespräch zu kommen.

Bei all unseren Überlegungen und Ideen sind wir davon geleitet unsere Gemeinde zukunftsfähig zu gestalten, insbesondere mit dem Ziel der Haushaltskonsolidierung für die nachfolgenden Generationen.

Wir vertreten auf Parteiebene die Interessen der Gemeinde Langerwehe in Richtung der Kreis-, Landes und Bundespartei und entsenden dazu Vertreter in die entsprechenden Gremien.

Dem Gemeindeverbandsvorstand gehören an:

Vorsitzende(r)

Herr Andreas Reinartz
Anschrift: In der Klaus 27, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 90 48 131
Mail:  andreas.reinartz@cdu-langerwehe.de

1. stv. Vorsitzende(r)

Frau Romina Lenzig-Gossel
Anschrift: Gracht 7, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 40 75 805
Mail: romina.lenzig@cdu-langerwehe.de

2. stv. Vorsitzende(r)

Herr Jeffrey Mevis
Anschrift: Franz-Engels-Straße 17, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 40 11 54
Mail: jeffrey.mevis@cdu-langerwehe.de

Benannter Vertreter der Jungen Union

Herr Mike Netten
Mail: mike.netten@cdu-langerwehe.de

Beisitzer

Herr Timo Löfgen
Anschrift: Hausbuschgasse 28a, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 40 79 28
Mail: timo.loefgen@cdu-langerwehe.de

Markus Dahmen
Anschrift: Echtzer Straße 32, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 40 84 881
Mail: markus.dahmen@cdu-langerwehe.de

Herr Markus Kuckertz (stv. Bürgermeister)
Anschrift: Nikolausberg 86, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 44 60
Mail: markus.kuckertz@cdu-langerwehe.de

Herr Reiner Liebeck
Anschrift: Falkenweg 34, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 09 – 846
Mail: reiner.liebeck@cdu-langerwehe.de

Herr Günter Porn
Anschrift: Brückenstraße 91, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 30 18
Mail: guenter.porn@cdu-langerwehe.de

Herr Helmut Pütz
Anschrift: Pützhecke 11, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 60 90
Mail: helmut.puetz@cdu-langerwehe.de

Herr Philipp Schmitz-Schunken
Anschrift: Kreuzherrenstraße 7, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 90 11 79
Mail: philipp.schmitz-schunken@cdu-langerwehe.de

Herr Karlheinz Jünger
Anschrift: Am Pfuhl 6, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 09 – 99 96 6
Mail: karlheinz.juenger@cdu-langerwehe.de

Kooptierte Mitglieder

Herr Heinrich Göbbels (Bürgermeister)
Anschrift: In der Klaus 26, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 40 91 30
Mail: heinrich.goebbels@cdu-langerwehe.de

Frau Astrid Natus-Can (Fraktionsvorsitzende)
Anschrift: Hauptstraße 211 a, 52379 Langerwehe
Telefon: 0 24 23 – 62 61
Mail: astrid.natus-can@cdu-langerwehe.de